сколько тюков сена вместится в сеновал, который имеет форму прямоугольного параллелепипеда и

размеры 7м5м3м? Тюк сена имеет размеры 36*50*90см

Ответы на вопрос

Отвечает Бейна Виктория.

Точное обоснование - это что-то уровня школьной или районной олимпиады. Так как надо будет рассматривать разные способы как расположить тюки.

Если в лоб, то есть строгим параллелепипедом, то

700 : 36 = 19 ( ост 16)

500 : 50 = 10

300 : 90 = 3 (ост 30)

Количество тюков равно 19 * 10 * 3 = 570