Разложить числа 22, 35, 105, 549, 33840 на простые множители; среди этих чисел выбрать пары взаимно

простых чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Крек Полина.

Взаимно простые числа - это числа, наибольший общий делитель которых равен единице.

Для начала надо разобрать эти числа на простые множители.

22= 2*11

35=5*7

105= 3*5*7

549 = 3*3*61

33840= 2*2*2*2*3*3*5*47

Получается, что взаимно простыми числами являются 22 и 35; 22 и 105; 22 и 549; 35 и 549.