Я на уроке!!! очень срочно пожалуйста помогите решить задачи: 1. Останкинская телевизионная башня

в Москве состоит из железобетонной опоры высотой 384 м и металлической части, которая короче этой опоры на 229 м. Найдите высоту телевизионной башни. 2. Мотоциклист проехал расстояние от одного города до другого за 3 ч, двигаясь со скоростью 54 км/ч. Сколько времени потребуется мотоциклисту на обратный путь, но уже по другой дороге, если она длиннее первой на 22 км, а его скорость будет меньше прежней на 8 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Буснюк Дима.
1) 384 м - 229 м = 155 (м.)- высота опоры.
2) 384 м + 155 м = 539 (м.) - высота телевизионной башни.

Ответ: 539 метров.

1) 54 км/ч • 3 ч = 162 (км.) - расстояние от одного города до другого.
2) 162 км + 22 км = 184 (км.) - обратный путь.
3) 54 км/ч - 8 км/ч = 46 (км/ч) - скорость мотоциклиста на обратном пути.
4) 184 км : 46 км/ч = 4 (ч.) - потребуется времени мотоциклисту.

Ответ: 4 часа.