Как решить задачу Останкинская телевизионная башня в Москве состоит из железобетонной опоры высотой

384 м и металлической части,которая короче этой опоры на 229 м . Найдите высоту телевизионной башни

Ответы на вопрос

Отвечает Кугин Александр.

Высота = железобет. о. + металл. часть
Мет. часть = 384-229 = 155
Высота = 384 + 155 = 539