33. Для отправки груза было выделено несколько машин.Если в кажд о машину загрузить 3,5т груза , то

останется 2T груза . Если же в каждую машину загрузить по 4т , то для загрузки не хватит 4T груза . Сколько машин было выделено ? A ) 12 B ) 11 C ) 10 D ) 13

Ответы на вопрос

Отвечает Кобаяши Микото.

х -машин

y- масса груза

3.5x = y-2

4x = y+4

y = 4x-4

3.5x = 4x -6

4x-3.5x =6

0.5x =6

x= 12 машин

Ответ А