для отправки груза было выделено несколько машин если в каждую машину загрузить 3,5 тонн груза то

остаётся 2 тонна груза Если же в каждую машину загрузить по 4 тонны то для загрузки не хватит 4 тонн груза сколько машин было выделено

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Артём.
X- количество машин, Y- общая масса всего груза.
3.5x + 2 = y
4x - 4 = y
3,5x + 2 = 4x - 4
6 = 0,5x
x = 12
Проверка:
3.5*12 + 2 = y
4*12 - 4 = y
3.5*12 + 2 = 4*12 - 4
42 + 2 = 48 - 4
44 = 44