10 В зоопарке 7 слонов, весящих 3 тонны, 3 слона, весящих 4 тонны, 4 слона, весящих 1 тонну и 1

слон, весящий 5 тонн. Выберите верные утверждения и запишите в ответе их номера. 1) Если измерить общую массу всех слонов по 4 тонны, слона по 5 тонн, 4 слона массой в 1 тонну и общую массу всех слонов по 3 тонны, то измерительные приборы покажут одинаковое значение. 2) Если каждый слон может везти на себе одного наездника, то слоны массой 4 тонны смогут одновременно перенести на себе 4 наездника. 3) Больше всего слонов, весящих 3 тонны. 4) Слонов, весящих 1 тонну не больше одного.

Ответы на вопрос

Отвечает Якубовский Артур.
Верно будет 1 и 3, потому что:
а) Получим выражение : 4*3+5*1+1*4=3*7=(21) , то есть подходит ( мы сравнивали массы)
б) Нет, так как слонов всего 3, то есть неверно
в) Составим неравенство: 7 больше 4 больше 3 больше 1- следовательно, верно
г) Слонов больше одного, их 4, следовательно , неверно