Используя результаты предыдущего действия, реши уравнения: 15n+35n-125=175; (x+56):14=20.


Ответы на вопрос

Отвечает Умнов Александр.

15n+35n-125=175   (x+56)÷14=20 50n=175+125           x+56=20×14 50n=300                  x+56=280 n=6                            x =224

Отвечает Беленкевич Саша.

15n+35n-125=175 50 n=175+125 50n=300 n=300÷50 n=6 15×6+35×6-125=175 175=175  (X+56)÷14=20 X+56=20×14 X+56=280 X=280-56 X=224 (224+56)÷14=20 20=20