Числа x и x+2 являются 2-мя последовательными честными числами. Разность чисел,обратных

данным,равна 1/12. Найти произведение данных чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Кирилл.

1/x - 1/(x+2) = 1/12

12(x+2-x) / x(x+2) = 1

24 = x^2 + 2x

x^2 + 2x - 24 =0

D=4+4*24 = 100

x12=(-2 +-10)/2 = 4  -6

x=4  x+2 = 6   4*6 = 24

x=-6  x+2 = -4  (-6)*(-4) = 24

произведение = 24