76:12=a(ост 4), 808:35=к(ост. 3) решить уровнением!


Ответы на вопрос

Отвечает Красина Кристина.

76:12=a(ост 4),

12*a = 76-4

12a = 72

a = 72:12

a = 6


808:35=к(ост. 3)

35*k = 808-3

35k = 805

k = 805 : 35

k = 23