Выполните действия 1/8+(5/9-1/4)


Ответы на вопрос

Отвечает Комиссаров Ярослав.

1/8+(5/9-1/4)=1/8+11/36=(1*9+11*2)/72=(9+22)/72=31/72

5/9-1/4=(5*4-1*9)/36=(20-9)/36=11/36