Вычислите значение выражения( 3целое 2/3 - 1целое 1/4 )- 2,4


Ответы на вопрос

Отвечает Барсянин Максим.
Ответ на фото.....................

Отвечает Храмцова Ксения.

\bigg(3 \dfrac{2}{3} - 1 \dfrac{1}{4} \bigg) - 2,4 = \bigg(\dfrac{11}{3} - \dfrac{5}{4} \bigg) - 2\dfrac{4}{10} = \dfrac{44 - 15}{12} - \dfrac{12}{5} = \dfrac{145 - 144}{60} = \dfrac{1}{60}