Решите пожалуйста Выяснить какой из чисел -4;0;1 Является корнем уравнения 2x-3(1+x)=5+x


Ответы на вопрос

Отвечает Кужиль Аліна.

2х - 3(1 + х) = 5 + х

2х - 3 - 3х = 5 + х

2х - 3х - х = 5 + 3

- 2х = 8

х = 8 : (-2)

х = - 4

Ответ: (-4) - корень уравнения.