. Цена персиков повысилась на 18%. Сколько теперь стоит килограмм персиков, если раньше цена была

равна 50 сомам? ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Анюхина Анжелика.
50 =100%
х = 18%

х=(50*18)/100
х= 9 ( 18% от 100)
50+9=59 новая стоимость килограмма персиков