Земельный участок в форме прямоугольника имеет периметр 42м.Какова его площадь Если этот участок

можно разделить на два равных квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Евстигнеев Глеб.

Х метров - ширина участка

2х метров  - длина участка

по формуле периметра составим уравнение  Р=2 *(а+в)

2*(х+2х) =42    

6х =42

х=7м  ширина

7*2=14 м длина

S = 7*14=98 м² площадь