Расстояние между муравьем и жуком 7 метров. Они одновременно начинают движение навстречу друг

другу. За минуту муравей проползает 9/20 (девять двадцатых) метра, а жук 9/50. На каком расстоянии друг от друга будут находиться муравей и жук через 10 минут? 1 - Муравей проползает за 10 минут = 2 - Жук проползает за 10 минут = 3 - Всего они преодолеют = 4 - Останется преодолеть = ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
1) 100:20•9•10=450(см.)
2) 100:50•9•10=180(см.)
3) 450+180=630(см.)
4) 7м.=700см. 700-630=70(см.)