ети собрали из 150 деталей конструктора 5 машин и 2 трактора на каждую машину шло по 20 деталей

сколько деталей шло на каждый трактор краткую запись

Ответы на вопрос

Отвечает Малахова Соня.
Всего : 150 д
5 машин
2 трактора
1 машина - 20 д
найти : 1 тр=? д
решение:
1) 5×20=100 (д)- всего на 5 м
2) 150-100=50 (д)- всего на 2 тр
3) 50:2= 25 (д)- на 1 тр
ответ: на каждый трактор шло 25 деталей