Дети собрались из 150 деталий конструктора 5 машин и 2 трактора.на каждую машину шло по 20 деталей

сколько деталей шло на каждый трактор (решите уравненеием)

Ответы на вопрос

Отвечает Zhienbayev Nyrlan.
1)5*20=100(дет.)-пошло на все машины.
2)150-100=50(дет.)-осталось на 2 трактора.
3)50:2=25(дет.)-шло на каждый трактор.
Отвечает Ашиков Райымбек.
Х - детали для 1 трактора 2х+5×20=150 2х=150-100 2х=50 х=50/2 х=25