Помогите решить задачу Детисобрали из 150 деталей конструктора 5 машин и 2 трактора.На каждую

машину шло по 20 деталей.Сколько деталей шло на каждый трактор. б) составьте обратной данной.

Ответы на вопрос

Отвечает Арасланова Рената.

Ответ:

5*20=100(деталей на машины)

150-100=50(деталей на тракторы)

50/2=25(на один трактор)

обратка:

Дети собрали из 150 деталей конструктора 5 машин и 2 трактора.На каждый трактор шло по 25 деталей.Сколько деталей шло на каждую машину?