Помогите Дети собрали из 150 деталей конструктора 5 машин и 2 трактора.На каждый трактор шло по 25

деталей. Сколько деталей шло на каждую машину?

Ответы на вопрос

Отвечает Askar Akbota.

Всего: 150 деталей

1 трактор=25 деталей

Всего 2 трактора и 5 машин

25×2=50 деталей(потратили на 2 трактора)

150-50=100 деталей (потратили на 5 машин)

100:5=20 деталей (потратили на 1 машину)

Отвечает Лесин Богдан.

Відповідь:

20

Покрокове пояснення:

2 трактора = 50 деталей.

150 - 50 = 100

100:5 = 20