6 класс КР решите пожалуйста. 1.Сплав содержит 24% олова. Сколько олова содержится в 800г сплава?

2.Сколько сплава будет при 60г олова.3. 72% груза больше его 28% на 35 тонн. Сколько весит груз?4. 64% от А больше чем 2\5 от А на 17. Найти А.5. Если число поделить на 18, получим частное 5*К. Какое частное получится, если поделить его на 15*К?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сатбаева Феруза.

1. 800·24% = 800:100·24 = 8·24 = 192 г.

2. 60:24% = 60·100:24 = 6000:24 = 250 г.

3. Груз весит x тонн

0,72x-0,28x = 35

0,44x = 35

x = 79\frac6{11} тонн.

4. A = x

0,64x-\frac25x=17\\0,64x-0,4x=17\\0,24x=17\\x=70\frac56

5.

\frac x{18}=5\cdot K\;\;\;\;\;\;\times3\\\\\frac x6=15\cdot K\\\\\frac x{15\cdot K}=6