Лёша его папа собрали грибы Алёша нашел на 30 Грибов больше чем половина Грибов найденных папой

папа нашел на 15 Грибов больше чем Лёша сколько Грибов нашли Лёша и папа вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Малыгина Алина.
Л=П/2+30 = П=2Л-60

П=Л+15
2Л-60=Л+15
Л=75
П=90
Л+П=75+90=165

Ответ: вместе они нашли 165 гриба