Саша и его папа собирали грибы. Саша нашел на 18 грибов больше, чем половина грибов, найденных

папой. Папа нашел на 7 грибов больше, чем Саша. Сколько грибов нашли Саша и папа вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Бариев Ренат.

Саша - х грибов
Папа - (х+7) грибов
(х+7) : 2 + 18 = х
(х+7):2=х-18
х+7=2х-36
2х-х=36+7
х=43, тогда (х+7)= 50
43+50=93 гриба нашли они вместе