Саша и его папа собирали грибы. Саша нашёл на 20 грибов больше чем половина найденных папой. Папа

нашёл на 11 грибов больше, чем Саша. Сколько грибов нашли Саша и папа вместе? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ермилов Данил.

Ответ:

саша-х грибов

папа-(х+7) грибов

(х+7):2+18=х

(х+7):2=х-18

х+7=2х-36

2х-х=36+7

х=43 тогда (х+7)=50

43+50=93 гриба нашли вместе