Вычислите наиболее удобным способом: а) 138 + 189 - 118; б) 243 + 589 - 489;в) 245 • 25 • 8г) 38

• 37 + 63 • 38

Ответы на вопрос

Отвечает Радзієвська Світлана.
А)138+189=327-118=209
б)243+589=832-489=343
в)245×25=6125×8=49000
г)38×37=1406 63×38=2394+1406=3800