Помогите пожалуйста с задачей. Два авто виїхали одночасно на зустріч один одному з двох пунктів:

S=330,зустрілися через 2 год. Знайдіть швидкість кожного авто, якщо швидкість одного з них на 5 км/год більше, ніж швидкість другого.

Ответы на вопрос

Отвечает Криштоп Дмитрий.

пусть х км/ч -скорость 1-го, тогда (х+5) км/ч - скорость 2-го, а х+х+5=2х+5 км/ч скорость сближения. Составим уравнение 2*(2х+5)=330

2х+5=165

2х=160

х=80- скорость 1-го и 80+5=85 - скорость 2-го