Сумма двух чисел равна 76, а сумма 25% первого и 15% второго равна 14. Найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Побойнева Алина.

это система уравнений

x+y=76

0,25x+0,15y=14



x=76-y

0,25x+0,15y=14

19-0,25y+0,15y=14

-0,25y+0,15y=14-19

-0,1y = -5

y= -5 : (-0,1)

y=50

x=76-50=26