Две машины выехали из разных посёлков навстречу друг другу и через 2 часа встретились Одна машина

ехала со скоростью 60кмч Кокова была скорость второй машины если расстояние между посёлками откуда выехали автомобили 200км

Ответы на вопрос

Отвечает Стурова Лера.
60*2=120 км/ч проехала 1 машина
200-120=80 км проехала 2 машина
80:2=40 км/ч скорость 2 машины
Проверяем:
60+40=100 км общая скорость
100*2=200 км расстояние
Отвечает Абдрахманова Аружан.
1 способ:
1) 60×2=120 (км/ч) проехала 1 машина
2) 200-120=80 (км/ч)проехала 2 машина
3) 80:2=40 скорость 2 машины
2 способ:
1) 200÷2=100
2) 100-60=40 скорость 2 машины
Проверка:
60+40=100
100×2=200