Найдите косинус среднего по величине угла треугольника, стороны которого равны 6 см, 9 см и 11 см


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Евгения.

Ответ:

\frac{19}{33}

Пошаговое объяснение:

Средний по величине угол лежит против средней по величине стороны (по соотношению сторон и углов в треугольнике). Воспользуемся теоремой косинусов:

9^2=6^2+11^2-2*6*11*\cos{\alpha}\\132\cos{\alpha}=76\\ \cos{\alpha}=\frac{76}{132}=\frac{19}{33}