Умоляю помогите!!!! Вычислите, используя законы умножения: 15,87 ⋅ (−1,09) + (− 5,87)⋅ (−1,09).

3. Запишите периодическую десятичную дробь в виде обыкновенной: а) 0,(7); b) 2,4(3). 4. Мотоциклист догоняет велосипедиста. Сейчас между ними 23,4 км. Скорость велосипедиста 13,5 км/ч. Найдите скорость мотоциклиста, если известно, что мотоциклист догонит велосипедиста через 23 ч

Ответы на вопрос

Отвечает Шагаев Максим.
15,87•(-1,09)+(-5,87)•(-1,09)=(15,87+(-5,87))•(-1,09)
1)15,87+(-5,87)=10
2)10•(-1,09)=-10,9
перевод из периодической дроби в обыкновенную:
а) 0,(7)=0,77...
b) 2,4(3)=2,433...