Ребят решите пожалуйста cos a =12/13


Ответы на вопрос

Отвечает Alieva Leila.

Ответ:

5/13

Пошаговое объяснение:

sin a = √(1- cos²a) =

= √(1-(12/13)²) =

= √(1-(144/169)) =

= √(25/169) =

= 5/13.

tg α = sin α/cos α = 5/13 *13/12=5/12

сtg а = 12/5

Отвечает Мерзляков Тимур.

Ответ:

5/13 если не ошибаюсь

Пошаговое объяснение:

Изначально в задании дан косинус.  

Найти, я так понимаю, надо синус.  

А по формуле синус (квадрат) А + косинус (квадрат) А = 1  

отсюда следует, что синусА = квадратному корню из ( 1 - косинус (квадрат) А )  

синусА = корень из ( 1 - 144\169 ) = 5\13