Помогите срочно ! Розвяжіть рівняння за дискримінантом та за теоремою Вієта : x*2-8x+12=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бобровская Даша.

Ответ:

Дискриминант D=(-8^2)-4*1*12=64-48=16=> 2 корня

x1,2 = 8+-4 черта дроби и под ней 2 = 6,2

Т. Виетта х1+х2=8

х1*х2=12

подбираем значения и получаем х1,2=6 и 2

Пошаговое объяснение: