Найдите площадь прямоугольника ширина которого 45 дм 8 см, а длина в 22 раза больше ширина


Ответы на вопрос

Отвечает Лисневский Костя.

Ширина прямоугольника:   b = 45 дм 8 см = 45,8 дм

Длина прямоугольника:    a = 22·b = 22 · 45,8 = 1007,6 (дм)

Площадь прямоугольника:  

             S = ab = 45,8 · 1007,6 = 46148,08 (дм²) ≈ 461,5 (м²)