Из города тюмени в город Ялуторовск автобус ехал со скоростью 4 км ч в течении 3 часов Обратно

автобус ехал уже со скоростью 60км|ч Найдите среднем скорость автобуса! СРОЧНО!!! Отдам все балы

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашик Світлана.
1) 3×4=12
2) 60:12=5
3) 3+5=8
4) 3×4+60×5=312
5) 312:8=39
Ответ: 39.