расстояние между двумя городами равно 1264мили 1сухопутная миля =1609 из них одновременно вылетели

навстречу друг другу два вертолета и встретились через 8 ч после вылета скорость одного из вертолетов 82миль /ч с какой скоростью летел второй вертолет

Ответы на вопрос

Отвечает Редько Оля.
1)1264:8=158(км/ч)- скорость сближения
2)158-82=76(км/ч)- скорость второго вертолёта
————————————————
Проверка:
82*8=656(км) первый
76*8=608(км) второй
656+608=1264(км) всего