дорожные работники заасфальтировали 16 км дороги и выполнили при этом 2/5 запланированные работы

Сколько всего километров должны заасфальтировать дорожные работники

Ответы на вопрос

Отвечает Шабельникова Валерия.

Ответ:

40 км.

Пошаговое объяснение:

1) 16 : 2/5 = 16:2*5 = 40 (км) - дороги должны заасфальтировать.