Найдите значение выражения а)180-11×(-6)-18):(-3) б)-540:(45-36:(-4))×6


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Никита.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

(180 - 11*(-6) - 18) : (-3) = (180 + 66 - 18):(-3) = 228:(-3) = -76

-250:(-17+7)*4-8 = -250:(-10)*4 - 8 = 25*4-8 = 92

130-84:(-11+5)*(-7) = 130 - 84:(-6)*(-7) = 130 - 98 = 32

-540:(45-36):(-4))*6 = -540:(45+9)*6 = -540:54*6 = -10*6  = -60