(помогите)За 7 часов автобус проехал 434 км. Сколько километров проедет он, двигаясь с такой же

скоростью, за 12 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Шматова Диана.

Ответ:

744 км

Пошаговое объяснение:

Можно решить пропорцией.

7 часов - 434 км.

12 часов - х км.

Получаем:

7х = 434 * 12

7х = 5208

х = 744

Ответ: 744 км.

Отвечает Морозова Ксения.

Ответ:

744 км.

Пошаговое объяснение:

1)434:7=62(км/ч)-скорость автобуса

2)12*62=744(км)-проедет автобус за 12 часов

Ответ:744 км.