для подвески фонтанов заготовили 80 лампочек в каждый фонтан устоновили 6 желтых и 4 синих лампочки

сколько было желтых лампочек? сколько было синих лампочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Алёхин Денис.
6+4=10 лампочек в фонтане
80÷10=8 всего фонтанов
8×6=48 желтых лампочкек
8×4=32 синих лампочек