Выполните действия: 1) 3 1/3: 2/3 * 1/5; 3) 3 1/5 * 5/8 : 2/7; 5)4 1/8*6/11:2 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Пидюра Витта.

Переводим смешанные дроби в неправильные:

1) \frac{10}{3} : \frac{2}{3} * \frac{1}{5} = 1

1. \frac{10}{3} : \frac{2}{3} = \frac{10}{3} * \frac{3}{2} = \frac{5}{1}

2. \frac{5}{1} * \frac{1}{5} = 1

2) \frac{16}{5} * \frac{5}{8} : \frac{2}{7} = 7

1. \frac{16}{5} * \frac{5}{8} = \frac{2}{1}

2. \frac{2}{1} : \frac{2}{7} = \frac{2}{1} * \frac{7}{2} = 7

3) \frac{33}{8} * \frac{6}{11} : \frac{9}{4} = 2

1. \frac{33}{8} * \frac{6}{11} = \frac{18}{4}

2. \frac{18}{4} : \frac{9}{4} = \frac{18}{4} * \frac{4}{9} = 2