Для подсветки фонтанов изготовили 80 лампочек. в каждый фонтан установили 6 желтых и 4 синих

лампочки. Сколько было желтых лампочек? Сколько было синих лампочек? срочно 3 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Митин Александр.

1)6+4=10(лампочек) всего установили в 1 фонтан

2)80:10=8(фонтанов) было всего

3)6×8=48(лампочек) жёлтых

4)4×8=32(лампочек) синих

Ответ:Синих-32л. Жёлтых-48л.

Отвечает Словесный Ильнар.
1) 6+4=10 всего лампочек в одином фонтане
2)80:10=8 фонтанов всего
3)6*8=48 желтых лампочек
4)4*8=32 синих лампочки