7. Реши задачу. Для подсветки фонтанов заготовили 80 лампочек. В каждый фонтан установили 6 жёлтых

и 4 синих лампочки. Сколько было жёлтых лампочек? Сколько было синих лампочек? те​

Ответы на вопрос

Отвечает Makanova Aruzhan.

Решение:

6+4=10(используют для одного фонтана)

80:10=8(фонтан)

6×8=48(синий)

4×8=32(желтый)

Ответ: Было 32 жёлтых и 48 синих

Отвечает Давыдов Андрей.

Ответ:

6х-желтые

4х-синие

6х+4х=80

10х=80

х=8

6×8=48желтых

4×8=32синих