Для подсветки фонтанов заготовили 80 лампочек в каждой фонтан установили 6 желтых и 4 синих

лампочки Сколько было желтых лампочек Сколько было синих лампочек

Ответы на вопрос

Отвечает Процук Александр.
1) 6+4=10
2)80÷10=8
3)6×8=48 (л .) - желтые
4)4×8=32 (л.) - синие
Ответ: 48 и 32 лампочки