для подсветки фонтанов изготовили 80лампочек. в каждый фонтан установилм 6 желтых и 4 синих

лампочки. сколько было жёлтых лампочек. сколько было синих. пожалуйста спасите

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Миша.
1)6+4=10(лампочек) всего установили в 1 фонтан
2)80:10=8(фонтанов) было всего
3)6×8=48(лампочек) жёлтых
4)4×8=32(лампочек) синих
Ответ:Синих-32л. Жёлтых-48л.