7. Реши задачу. Для подсветки фонтанов заготовили 80 лампочек. В каждый фонтан установили в

жёлтых и 4 синих лампочки. Сколько было жёлтых лампочек? Сколько было синих лампочек? (Можно пж условие,решение и ответ пж

Ответы на вопрос

Отвечает Абдукадыр Адина.

Ответ:

48

Пошаговое объяснение:

1). На один фонтан надо 6+4=10 лампочек.

2). Всего фонтанов 80:10=8.

3). Найдём, сколько синих лампочек надо на 8 фонтанов: 8*4=32 лампочек.

4). Найдём, сколько жёлтых лампочек надо на 8 фонтанов: 8*6=48 лампочек.

Отвечает Жуков Савелий.

Ответ:

1) найдем сколько всего лампочек надо на 1 фонтан

6+4= 10 лампочек

2) всего фонтанов

80 : 10 = 8 фонтанов

3) Найдем сколько надо синих лампочек на 8 фонтанов

8* 4 = 32 лампочки были синего цвета

4) Найдем сколько было желтых лампочек

8* 6 = 48 лампочек было желтого цвета

Пошаговое объяснение: