Для подсветки фанатов заготовили 80 лампочек.В каждый фантан установили 6 желтых и 4 синих

лампочки.сколько было желтых лампочек?сколько было синих лампочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Ляшко Мария.
4+6=10 лампочек на фонтан
80/10=8 фонтанов
8*4=32 синих
8*6=48 желтых