Вычислите длину окружности, диаметр которой равен 2,5 дм


Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольский Матвей.
П=3,14
L=2пR= пD

L=3,14•2,5=7,85 дм.

Ответ: длина окружности равна 7,85 дм.
Отвечает Макаров Андрей.
Длинна окружности. П = 3.14 ; r = 2.5 : 2 = 1.25 ; l = 2*П* r = 2 * 3.14 * 1.25 = 7.85