Реши уравнение x-4/8+x/4=1


Ответы на вопрос

Отвечает Лукман Жибек.
Х-4/8+х/4=1
8х-4+2х=8
10х=8+4
10х=12
х=1.2
Отвечает Глюков Даниил.
X-4:8+x:4=1
x-0,5+x:4=1
2x+4-0,5=1
2x+3,5=1
2x=3,5+1
2x=4,5
x=4,5:2
x=2,25