Во сколько раз периметр прямоугольника больше, чем периметр квадрата, если известно, что одна

сторона прямоугольника в 2,5 раза длиннее, а другая а 1,2 раза короче стороны квадрата?

Ответы на вопрос

Отвечает Яковец Илья.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

(а2,5  +а/1.2)/2а=(25/10+10/12)/2=5/3