Индейка сьедает 2400 г корма за 8 дней,а курица сьедает столько же корма за 24 дня.За сколько дней

курица и индейка съедят 2400 г вместе?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Зонова Виктория.

2400:8=300(г)ест индейка

2400:24=100 грами ест курица в день

(300×6)+(100×6)=2400

ответ корма хватит на 6 дней

Отвечает Диканская Алёна.

Ответ: 6 дней

Пошаговое объяснение

2400:8=300 гр съест индейка за 1 день

2400 :24=100 гр съест курица за 1 день

300+100=400 гр съедят вместе за 1 день

2400 :400 = 6 дней будут вместе есть корм